Google поставила уникальный болгарский некрополь рядом с Белым домом и Метрополитеном

26 сентября 2014, пятница / 13:51;
Google поставила уникальный болгарский некрополь рядом с Белым домом и Метрополитеном

В Google Cultural Institute и Google Street View – Special Collects теперь можно увидеть и гробницу, находящуюся в Болгарии в районе хасковского села Александрово. Уникальный некрополь поставили рядом с Белым домом, Версальским дворцом и Метрополитена, с гордостью сообщает haskovo.net.

Команда Google посетили археологический комплекс у заснял кадры с ним, а также и построенный неподалёку Музей фракийского искусства.

Александровская гробница датирует от IV в. до н.э. и является одним из самых выдающихся памятников фракийской культуры. Она стала известной для науки и туристов в 2000 году, а ее открывателя археолога Георгия Китова называют болгарским Индиана Джонсом, припомнили из Информационного центра по туризму в городе Хасково .

Построенный позже Музей фракийского искусства был построен Японией за 3 мил долларов. Среди экспонатов музея одно из трех самых старых золотых сокровище в мире, датируемое 6500 года.

Гробница является частью 100 национальных туристических объектов Болгарии и кандидатом в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.