Британия запустит антирекламу страны для иммигрантов из Болгарии и Румынии

28 января 2013, понедельник / 15:58;
Британия запустит антирекламу страны для иммигрантов из Болгарии и Румынии
В Великобритании усложнят доступ к социальному обеспечению для иммигрантов и будут выдворять тех, кто не устроился на работу спустя 3 месяца после переезда. Фото: ЕПА/БГНЕС

Британские министры решили запустить антирекламу своей страны в Румынии и Болгарии, чтобы отбить у местных жителей желание мигрировать в Великобританию.

Рекламная кампания будет сосредоточена на «самом ужасном», что есть в стране, в частности британские власти будут пугать потенциальных иммигрантов высокой безработицей и плохой погодой, пишет газета Guardian.

Министры решили прибегнуть к таким методам для того, чтобы «исправить впечатление, что улицы в Великобритании выложены золотом», передает БТА.

Ролики о «плохой» Британии станут лишь частью плана правительства по борьбе с наплывом переселенцев. В стране также усложнят доступ к социальному обеспечению для иммигрантов и будут выдворять тех, кто не устроился на работу спустя 3 месяца после переезда.

Газета отмечает, что власти еще не определились ни с формой, ни с содержанием рекламы.

Известно, что среди прочих тем, которые будут использованы для очернения страны, также будет использовано недавнее наводнение, жертвами которого стали десятки человек.

Согласно прогнозам MigrationWatch, в ближайшие пять лет в Британию переедут около 250 тысяч граждан Болгарии и Румынии.

Страны ЕС могут вводить временные ограничения на иммиграцию сроком до семи лет, когда к союзу присоединяются новые члены, Великобритания воспользовалась этой возможностью.

Срок, когда страна должна открыть свои границы для граждан Болгарии и Румынии, истекает в следующем году.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.