ЧМ-2014. День 4: Месси отличился, Франция и Швейцария начали с побед

16 июня 2014, понедельник / 10:12;
Месси провел на поле все 90 минут и стал автором победного гола аргентинцев. Фото: Reuters.

Сборная Аргентины по футболу победила команду Боснии и Герцеговины в матче группового этапа проходящего в Бразилии чемпионата мира.

Встреча группы F, состоявшаяся в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе „Маракана", завершилась со счетом 2:1 в пользу „альбиселесте".

Счет в матче был открыт на третьей минуте, когда защитник боснийцев Сеад Колашинац ногой срезал мяч в собственные ворота. На 65-й минуте нападающий аргентинцев Лионель Месси забил второй гол, нанеся дальний удар. За пять минут до финального свистка Ведад Ибишевич распечатал ворота аргентинского голкипера Ромеро – 2:1.

Сборная Франции в воскресенье в матче группы E разгромила команду Гондураса со счетом 3:0.

На 43-й минуте гондурасец Уилсон Паласиос нарушил правила в собственной штрафной, за что получил вторую желтую карточку, а Карим Бензема спустя две минуты открыл счет, реализовав пенальти. На 48-й минуте мяч после удара Бензема попал в штангу и рикошетом от вратаря Ноэля Вальядареса отскочил в сторону ворот гондурасцев. Голкипер успел схватить мяч, но система видеофиксации, впервые применяемая на чемпионатах мира, показала, что это произошло уже за линией ворот – 2:0. Окончательный счет Бензема установил на 72-й минуте.

В другом матче этой группы сборная Швейцарии одержала волевую победу над командой Эквадора со счетом 2:1. Эннер Валенсия вывел южноамериканцев вперед на 22-й минуте. Швейцарцы восстановили равновесие на 48-й минуте – ворота поразил Адмир Мехмеди. Победу европейцам на последних секундах добавленного к матчу времени принес точный удар Хариса Сеферовича.

Второй матч группового этапа французы проведут 20 июня со сборной Швейцарии, а гондурасцы в этот же день сыграют с командой Эквадора.

При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.